Какой корм лучше Проплан или Роял Канин?

Главная - Статьи - Какой корм лучше Проплан или Роял Канин?
Какой корм лучше Проплан или Роял Канин?


Ассортимент кормов для ваших любимых питомцев в любом зоомагазине очень большой, и разница не только в их качестве, но и в производителе. Часто бывают ситуации, когда есть несколько вариантов, имеющих одинаково положительные отзывы, которые по цене особо не отличаются и которые одинаково нравятся любимцам. Такая ситуация у двух известных на весь мир компаний – Проплан и Роян Канин. Что же лучше? Давайте разбираться.


Корма от Royal Canin

 

Корм Роян Канин стал одним из самых популярных производителей качественного корма премиум класса, которые станут наилучший заменой натуральному кормлению. В Украине продукция компании пользуется большим спросом и радует своим вкусом многих питомцев. Ассортимент кормов поражает: вы сможете подобрать питательный рацион для кошек и котов любой породы и разного возраста, собак разных размеров. Некоторые линии созданы даже для различного уровня активности питомца, есть специализированная целебная линия и профилактические виды питания. Плюсы бренда:


  • - Невысокая цена на продукты премиум качества;
  • - Очень разнообразный ассортимент для любых питомцев;
  • - Большая доступность;
  • - Качественная линия ветеринарных кормов, которые получили одобрение большинства специалистов.

У компании существуют и определенные минусы. Некоторые отмечают, что лечебные корма этого бренда могут сойти за идеал, а вот ежедневное питание желает лучшего.


Питание питомцев от ProPlan

 

Корм Про План, судя по большинству отзывов, имеет более высокое качество, чем Роял Канин. Американский бренд ProPlan создал три направления вкусного и сбалансированного питания для вашего питомца: сухой корм, паучи или же консервы, а так же лечебная ветеринарная линия. Кормление продукцией этой компании не требует дополнительных витаминов или минералов в рационе, ведь уже находится в корме. Проплан содержит в среднем 40% белка, что отлично сказывается на пищеварительной системе питомца любой породы и с любой двигательной активностью. Но обязательно прочитайте состав: ведь этот протеин может содержать вредные для вашего животного вещества. Плюсы кормов от Проплан:


  • - Огромный ассортимент продукции: от сухого корма до консервов для любой породы;
  • - Отличная линейка лечебного питания, проверенная многими мировыми специалистами;
  • - Довольно доступные цены;
  • - Содержание в составе полезных ферментов и пробиотиков.

 

Увы, но каждый производитель имеет свои недостатки. Purina ProPlan часто добавляет в корма лишнюю сою и кукурузу, заменяет натуральные ингредиенты синтетическими.


Вывод:

 

Решать, какой производитель лучше, можно только попробовав продукцию обеих брендов. У каждого питомца свой, индивидуальный организм, предпочтения и особенности работы пищеварительной системы – поэтому и корма всегда подбираются индивидуально.

 

Другие статьи:

Сухой корм премиум класса для пожилых кошек

Виды пищевых добавок для собак

Корм Royal Canin для собак