Какой корм лучше для йорка?

Главная - Статьи - Какой корм лучше для йорка?
Какой корм лучше для йорка?


Какой корм лучше для йорка?

 

Йорки – не только верный и очень милый маленький друг, но и довольно требовательный питомец. Он требует особого внимания, заботы и ухода. Главным аспектом здорового существования йоркширского терьера является правильное питание. Его ни в коем случае нельзя кормить остатками со стола: малыши требуют специальное меню и питательную натуральную пищу. Выбор корма для собачки этой породы – это очень ответственная процедура. Как же правильно кормить и чем угощать питомца-йорка?


Основные правила правильного питания йоркширского терьера


Приучать к полезному рациону и хорошим манерам йорка нужно с самого маленького возраста. Такую собачку придется кормить в одно и тоже время, не поддаваться их попрошайничеству и ни в коем случае не разрешать подбирать что-то на улице. Порция рассчитывается по простой формуле: на один кг 20 грамм еды. Это довольно маленькое количество, и оно обязано обеспечить потребность питомца во всех витаминах и минералах. Существуют различные варианты рациона кормления: натуральная, самостоятельно приготовленная пища, консервы и сухой корм для собак. Готовая еда, которую можно купить в зоомагазине, признана самой удобной, так как они экономят время, имеют сбалансированный и полезный состав и являются гигиеничными. Чтобы избежать недостатков такого питания, нужно тщательно подойти к выбору производителя корма.


Качественные корма для йорков


Если вы решились завести йоркширского терьера – красивую и благородную породу, то и корма должны быть высокого качества от известных брендов. При производстве эконом кормов часто используют плохое мясо больных или павших животных, а так же антибиотики, лишние гормоны и пестициды, что очень негативном отразится на здоровье малыша. Конечно же, кроме этого неприятного набора в корме множество отдушек, красителей и усилителей вкуса.

 

Сбалансированный, качественный корм для йорка обязан содержать минимум 40% мяса и большое количество витаминов и минералов. На упаковке кормов премиум качества всегда указывают состав продукта: не поленитесь и обратите на него особое внимание. Приятным бонусом сухого корма является то, что гранулы покрыты специальным слоем, которые чистит зубы питомца и предотвращает налет и камень. Какие корма пользуются особой популярностью и имеют множество положительных отзывов?

1) Линия от французского бренда Royal Canin содержит множество предложений для кормления щенков йорка разного возраста, беременных или лактирующих собак. Отличным примером этой серии стал корм "Mini Sensible", который предназначен для йорков с проблемами со здоровьем пищеварительной системы.

2) Американская компания ProPlan. Их продукты признаны самыми питательными универсальными кормами.

3) Orijen, Канада имеют особый знак отличия: качественный способ обработки сырья для корма, который сохранят натуральный вид и природные вкус.

 

Это далеко не полный перечень премимум компаний, которые заботятся о правильном и полезном питании йоркширского терьера. Разнообразие продуктов огромное: различные мягкие консервы и сухие корма в гранулах обязательно порадуются вашего малыша отличным вкусом.

 

 

 

Другие статьи:

Какой корм лучше Проплан или Роял Канин?

Как правильно подобрать и зачем нужны витамины для суставов собак

Специальный собачий шоколад Schoko