Аксессуары для котов и кошек

Главная - Статьи - Аксессуары для котов и кошек
Аксессуары для котов и кошек


Аксессуары для котов и кошек


Кошки являются одними из самых любимых во всем мире домашних питомцев. Эти грациозные и независимые животные давно живут бок о бок с человеком, снисходительно даруя ему свое расположение и положительные эмоции. Поэтому если вы собираетесь осчастливить себя и своих близким появлением в вашем доме кота, следует заранее подготовиться и приобрести наиболее необходимые аксессуары.аксессуары котов кошек лотки
   
В первую очередь нужно купить лоток и наполнитель для него. Существует множество моделей открытого типа, отличающихся формой, высотой и материалом, из которого они изготавливаются. Маленькому котенку будет удобнее пользоваться небольшим туалетом с невысокими бортиками, однако не стоит забывать, что котята растут очень быстро. Поэтому если вы не собираетесь менять лоток каждые 3-4 месяца, подумайте хотя бы о том, до каких размеров может вырасти ваш пушистый любимец – ведь он должен будет помещаться в лотке весь. Также обратите внимание на модели лотков с крышкой, которые подойдут для нервных и пугливых животных.
   
Миски для еды и питья должны быть устойчивыми, чтобы кошке было удобно принимать пищу. Желательно иметь не менее трех мисочек разного объема. Они могут быть керамическими, пластиковыми или металлическими. Для того, чтобы посуда не скользила по полу, под нее можно положить специальный резиновый коврик.
   
Кошки известны тем, что могут, кажется, спать практически где угодно. Тем не менее, ни один мохнатый питомец не откажется иметь свое собственное спальное место, где он сможет укрыться от посторонних глаз и полноценно отдохнуть. миски туалеты наполнителиВыбор предлагается огромный – и открытые лежаки с навесом, и комфортные диванчики из велюра, и мягкие «гнездышки» из ткани, и полностью закрытые домики, в которых кошка сможет спрятаться от посторонних глаз.
   
Даже если вы не планируете часто путешествовать со своим любимцем, переноска – вещь очень нужная. Мало ли какая может возникнуть ситуация, а ведь любая смена обстановки для этих тонких животных является стрессом. Переноска выручит, если потребуется срочно посетить ветлечебницу, отвезти кота на выставку или соревнование, или просто поехать с ним летом на дачу. Какой из вариантов выбрать – сумку, корзинку или пластиковый закрытый контейнер – решать уже вам. Только учитывайте при выборе переноски не только размеры своего кота, но и его темперамент.
   
Если вас абсолютно не волнует состояние вашей мебели, сохранность обоев и целостность штор, то когтеточку покупать не потребуется. Если же вы все-таки сторонник порядка и гармонии, тогда обязательно приобретайте этот полезный кошачий аксессуар – так и кошка будет довольна, и мебель останется целой. Не забудьте про ошейник с рулеткой, а также про специальные расчески и щетки для своей любимицы.
   
И, наконец, обязательно порадуйте маленького хищника несколькими игрушками – мохнатыми мышками, пищалками и мячиками. Они просто необходимы кошке для того, чтобы реализовывать свои природные инстинкты и оставаться активной и здоровой.