Особенности биологического корма для щенков

Главная - Статьи - Особенности биологического корма для щенков
Особенности биологического корма для щенков


Особенности биологического корма для щенков


Появление в доме маленького питомца, разумеется, событие всегда долгожданное и радостное, как для детей, так и для взрослых. Вместе с тем необходимость заботиться о щенке требует от хозяев серьезного отношения ко многим вопросам. В частности, нужно ответственно подойти к выбору такого типа питания, который будет удовлетворять жизненные потребности лохматого друга и давать ему все, необходимое для нормального роста и полноценного развития. корм для собак щенков

При этом не следует забывать, что в условиях дикой природы все животные семейства собачьих являются хищниками. Это означает, что их желудочно-кишечный тракт и вся пищеварительная система приспособлена, в первую очередь, для употребления белков животного происхождения. Ни волки, ни лисы, ни дикие собаки не поедают в большом количестве растительные волокна или зерновые культуры, поскольку именно протеин, расщепляясь, является для этих животных естественным источником энергии.

Поэтому многие уважающие себя бренды, специализирующиеся на изготовлении качественных кормов для собак, разработали специальную линейку продуктов, являющихся наиболее оптимальными с чисто биологической точки зрения.

Особенности биологического корма для щенков учитывают все потребности их растущих организмов. Даже размеры гранул (если речь идет о сухом корме) несколько меньше, чем те, которые подходят для питания взрослым собакам.

Особенности и характеристики биологических кормов для собакОснову подобных биологических кормов составляют именно мясные ингредиенты, причем, что самое важное, их количество содержит не менее 70% натурального протеина. Чаще всего используется свежее мясо цыплят в сочетании с рыбой, выловленной в экологически чистых районах, а также яйца. Больше того, используются, так сказать, все естественные составляющие, а именно внутренние органы животных и хрящи. Каждый из этих ингредиентов дает определенные микроэлементы, витамины и минералы, так необходимые собаке.

Биологические корма не содержат ни соевого белка, ни кукурузы, ни продуктов, изобилующих углеводами – например, картофеля, риса или злаков. Благодаря их отсутствию количество быстрых углеводов, часто приводящих к ожирению домашних питомцев, в данных кормах минимально. Вместо этого в оставшихся 20-25% ингредиентов используются натуральные овощи и фрукты, а также дикорастущие травы. Они служат источником антиоксидантов, клетчатки и некоторых фитокомпонентов.

Очень важные для предупреждения целого ряда заболеваний суставов, кожи и зубов незаменимые жирные кислоты содержатся в натуральных жирах и маслах. Они не только способствуют росту костей и усвоению многих витаминов, но и улучшают внешний вид и состояние шерсти наших четвероногих друзей.

Таким образом, если вы уже осознали всю важность и пользу естественного биологического корма для щенка, то вы можете быть уверены в том, что обеспечиваете своего любимца всем необходимым, чтобы он рос здоровым, активным и жизнерадостным.