Какой корм для кошек советуют ветеринары

Главная - Статьи - Какой корм для кошек советуют ветеринары
Какой корм для кошек советуют ветеринары


Какой корм для кошек советуют ветеринары

 

Ни для кого не секрет, что любая кошка – это не просто милое домашнее животное, а хищник, который питается натуральным мясом. Здоровый рацион пушистого питомца должен иметь в своем составе углеводы, кальций и другие необходимые элементы. Какой же корм для кошек выбрать, чтобы животное чувствовало не только здоровым, но и счастливым?

 

Взрослая кошка ежедневно нуждается в 100-150 грамма белковой пищи, 50 грамм углеводной с различными витаминами и веществами, необходимыми для правильного пищеварения. Не угощайте питомца с вашего стола, большинство продуктов, которые приемлемы для нас, будут очень вредны коту. Как же правильно выбрать готовый корм для кошек? Ветеринары дают такие рекомендации:

- Состав корма обязательно должен содержать натуральное мясо. Не забывайте о том, что продукты эконом класса могут под курицей содержать молотые перья.

- Доля растительной пищи должна быть не более 30%.

- В составе любого корма обязаны отсутствовать любые консерванты или же красители. Избежать этого возможно, приобретая продукцию премиум или супер премиум.

- Правильная кошачья пища ни в коем случае не содержит сахар и пустые наполнители.

- Как понять, что корм, который вы купили питомцу, некачественный? Кошка будет постоянно голодной и очень много есть. Стул животного не должен превышать четверти всего съеденного.

- Хороший продукт ни в коем случае не дешевый, высокая биологическая ценность питания вашего питомца – это прежде всего высокая цена.


Что лучше: сухой корм или консервы?


Самым удобным для хозяев считается сухой корм, так как он имеет долгий срок хранения и им легко кормить питомца в поездке. Ветеринары считают, что он не особо безопасен, так как есть риск развития мочекаменной болезни. Можно попробовать размачивать сухой корм водой или же смешивать в рационе вместе с консервами. Но в таком случае нужно подбирать продукты одной и той же марки.

Ветеринары настоятельно рекомендуют кормить кошку только качественными, питательными консервами супер-премиум класса. Стоят они не дешево, но благодаря такому питанию питомец будет всегда здоровым и активным.


Royal Canin - отличный производитель натурального корма

Корма и консервы от Роял Канин – это отличный выбор заботливого хозяина. Продукция этого производителя не содержит злаки и лишнюю сою. Взамен этому компания насыщает корма необходимыми питательными веществами и элементами. Ассортимент очень богат и располагает продукцией для различных пород взрослых котов и котят. Лечебная диета от Роян Канин считается самой эффективной.


Сухие корма от Acana

 

Данный производитель Acana давно заслужил доверие многих ветеринаров. Он специализируется на изготовлении только сухих кормов, что делает их еще более питательными и качественными. В состав такого рациона вошло качественное мясо и рыба, а так же некоторые полезные для котов фрукты.


Purina ProPlan: самый вкусный рацион

 

Если вы хотите кормить своего питомца легко усвояемыми натуральными ингридиентами, смело выбирайте корма от Проплан. Линейка этого производителя создала кошачий рацион с разными вкусами, что непременно обрадует вашего животного. Отличительной чертой этой марки стало высокое содержание белков и отсутствие жиров в составе консервов и сухого питания.

 

 

Другие статьи:

Сухой корм премиум класса для пожилых кошек

Выбираем правильно консервы для кошки

Сухой корм для беременных кошек и его преимущества