Какой корм лучше для щенка лабрадора

Главная - Статьи - Какой корм лучше для щенка лабрадора
Какой корм лучше для щенка лабрадора


Какой корм лучше для щенка лабрадора


Вы счастливый владелец прекрасного щенка лабрадора? Наверняка, тогда вы уже столкнулись с проблемой правильного кормления такого питомца. Представители этой породы могут кушать все, что чревато последствиями: дай им власть и милые щенки будут есть все подряд. Конечно же, такой расклад вещей принесет проблемы с пищеварительной системой. Как же правильно кормить щенков лабрадоров, и какой корм станет для них не только самым вкусным, но и самым полезным?

 

Первое, что нужно понять, что рацион щенка значительно отличается от рациона уже взрослой собаки. Не стоит кормить питомца со стола: организм животного устроен иначе, и еда с нашего застолья может привести к заболеваниям. Растущий организм маленького лабрадора требует удвоенную порцию полезных витаминов, минералов и других веществ. Существует два вида рациона питания: сбалансированным сухим кормом или же продуктами натурального происхождения, которые вы будете готовить самостоятельно, что не очень удобно для владельцев. Ни в коем случае не смешивайте два типа питания.


Питательный рацион питания щенка лабрадора


Если же вы решили остановиться на кормлении специальными сухими кормами, лучше всего прислушайтесь к советам специалистов или же ветеринаров. Выбирайте еду только премиум класса, так как их натуральный состав содержит все нужные питательные вещества, которые не требуют дополнительных добавок. Только так ваш питомец получит все необходимое и будет расти здоровым и счастливым.

 

При рационе, состоящем из сухого корма, нужно обязательно строго соблюдать данные правила:

- ни в коем случае не мешайте готовый корм с натуральной, приготовленной вами пищей: это навредит пищеварению малыша;

- не забывайте с течением времени заменять еду на ту, которая будет подходить возрасту лабрадора и его ежедневной активности;

- без предварительной консультации ветеринара не стоит самостоятельно добавлять в рацион добавки и витамины.

Конечно же, владельцы лабрадоров интересуются, какой корм считается самым лучшим. Ответа на такой вопрос нет, так как организм животного очень индивидуален. Специалисты нашего магазина DajLapu составили специальный рейтинг производителей, которые изготавливают натуральные сухие корма для щенков без различных вредных примесей.

Happy Life / Хеппи лайф (Бельгия)

Royal Canin / Роял Канин (Франция-Россия)

Bosch / Бош (Франция)

Pro Plan / Проплан (Россия)

Hill's / Хиллс (США)

 

 

Другие статьи:


Какой корм лучше Проплан или Роял Канин
Рекомендации при перевозки собаки самолётом
Особенности биологического корма для щенков
Корм Royal Canin для собак
Чем полезны игрушки для собак