Сухой корм для беременных кошек и его преимущества

Главная - Статьи - Сухой корм для беременных кошек и его преимущества
Сухой корм для беременных кошек и его преимущества


   Если ваша кошка собирается стать мамой, то ваша задача, как любящих и заботливых хозяев, обеспечить ее всем необходимым для полноценного вынашивания и производства на свет здорового потомства. Кошка особенно нуждается в этот период в вашем внимании и ласке, ее ни в коем случае нельзя дергать и нервировать. И самое главное, ее необходимо обеспечить полноценным и качественным питанием.
    Если ваша любимица до беременности с удовольствием питалась сухим кормом, то нет никаких оснований лишать ее этого. Если вы будете настаиватьсухой корм для кошек на изменении привычного рациона, для животного это будет только лишний стресс.
    Множество производителей сухих кормов для кошек выпускают отличное питание премиум и суперпремиум класса. Самые популярные и проверенные из них – это сухой корм для беременных кошек от компаний «Royal Canin», «Hills», «Sanabelle», «Leonardo», «Acana», «Whiskas». Все ингредиенты для сухих кормов отбираются особенно тщательно, поэтому вы можете быть уверены, что предлагаете своей питомице самое лучшее для нее питание.
    Чтобы восполнить возросшую потребность организма беременной кошки в питательных веществах и микроэлементах, в корме содержится повышенное количество белков и белковых протеинов, он также дополнительно обогащен важными минералами (кальцием, железом и др.). Кроме того, в него добавляют необходимые витамины, для того, чтобы котята в будущем родились здоровыми и крепенькими, а организм пушистой мамы при этом не пострадал.
   сухой корм для беременных кошек Все питание для беременных кошек разработано таким образом, чтобы оно максимально легко и быстро усваивалось. Тогда кошка не будет расходовать на его переваривание слишком много энергии.
    Еще один важный момент – сухой корм для беременных кошек специально делают с пониженной калорийностью. Ведь животное в этом положении двигается гораздо меньше, и уже набранный вес потом очень тяжело сбросить. А ожирение грозит в будущем ненужными проблемами со здоровьем.
    У беременной кошки сразу повышается аппетит, поэтому будьте готовы кормить ее больше обычного, но не за счет увеличения порций, а увеличив на 1-2 число дневных кормлений. Не пугайтесь, если в последние 2-3 недели беременности аппетит у животного снова ухудшится. Это связано не с ее плохим самочувствием, а с тем, подросшие в животе котята давят на желудок. Кормить кошку на поздних сроках следует так же часто, 4-5 раз в течение всего дня, но более маленькими порциями.
    Узнав о преимуществах сухого корма для беременных кошек, вы сможете обеспечить ее организм всем необходимым на протяжении вынашивания. Котята обязательно родятся легко и в срок, а ваша пушистая любимица сможет легко восстановиться после такого сложного периода ее жизни.