Cухой корм премиум класса для пожилых кошек

Главная - Статьи - Cухой корм премиум класса для пожилых кошек
Cухой корм премиум класса для пожилых кошек


Cухой корм премиум класса для пожилых кошек


Все мы очень любим своих пушистых питомцев, особенно, если прожили с ним бок о бок много лет; заботимся о них и хотим предоставить хороший уход и самое лучшее питание. Однако мы понимаем, что возраст накладывает свои отпечатки на всех, в том числе и на животных. Поэтому рацион для пожилых кошек отличается от того, который предназначен для молодых и крепких. В чем же состоят эти отличия и зачем, собственно, они нужны?сухие корма премиум класса
   
Прежде всего, сразу заметим, что наилучшим питанием являются корма премиум и супер премиум класса, в которых полезные составляющие тщательно выверены и сбалансированы, а количество вредных синтетических примесей (консервантов, ароматизаторов и красителей) сведено к минимуму. Они на самом деле содержат большой процент натуральных мясных ингредиентов, а также полезные продукты растительного происхождения. Вместе с тем процент злаков, сои и прочих дешевых нутриентов в таких кормах минимальный. Кроме того, в качественном рационе содержится полный спектр витаминов и микроэлементов, а также такой важный элемент питания, как растительная клетчатка.
   
Пожилые кошки становятся менее подвижными и предпочитают не носиться с упоением по квартире, а степенно лежать на диване, наблюдая за всем вокруг. У стареющих животных отмечаются изменения не только в поведении, но и в состоянии шерсти, когтей и зубов. Шерстный покров тускнеет, становится менее густым, иногда даже наблюдается некоторое осветление окраса. Обмен веществ существенно снижается, а зубы становятся более ломкими, могут выпадать или крошиться.
   
сухие корма премиум класса для пожилых кошекВсе эти возрастные особенно учитываются производителями сухих кормов премиум класса при изготовлении соответствующего рациона для стареющих кошек. Снижается общая калорийность продукта, поскольку для малоактивных животных употребление корма высокой калорийности чревато ожирением и проблемами с эндокринной системой.
   
Повышенное содержание кальция, калия и определенных витаминизированных добавок (например, глюкозамина) позволяет предотвратить многие проблемы с суставами и ломкость костей, а также дольше сохранить здоровыми зубы маленького домашнего хищника. Витамины А, С и Е помогают поддерживать в нормальном состоянии шерсть, а также уменьшают дегенеративные процессы в тканях и органах, тем самым замедляя процесс старения.
   
Пожилые кошки порой страдают от различных неприятностей с пищеварением и нарушением всасывания питательных веществ в кишечнике. Большое количество натуральной растительной клетчатки поможет уменьшить или вовсе убрать все негативные проявления и мягко очистить кишечник.
   
Гранулы сухого корма для кошек старше 12 лет не очень жесткие, чтобы животное разгрызало их без особых усилий. Вы сможете не сомневаться в том, что сухой корм премиум класса не только будет доставлять питомцу удовольствие, но и благодаря правильно подобранным составляющим поможет обеспечить вашему любимцу здоровую и комфортную жизнь в любом возрасте.